Регистрация
deal.by
  • Магнолия Сьюзан - фото 1 - id-p48941993
  • Магнолия Сьюзан - фото 2 - id-p48941993
  • Магнолия Сьюзан - фото 3 - id-p48941993
Магнолия Сьюзан - фото 1 - id-p48941993
Характеристики и описание
  • Основные
    • Страна производитель
      Беларусь
    • Жизненная форма
      Декоративный кустарник
    • Род растения
      Магнолия
    • Способ упаковки
      Закрытая корневая система
    • Высота растений
      Среднерослые

Магнолия Сюзан

Магнолия Сюзан — является одним из гибридов магнолии лилии цветной и звездчатой. Один из самых популярных сортов магнолий. Это густой кустарник сначала конусообразный, с возрастом округлый, не превышающий в высоту 2,5-4 м. Годовой прирост 20 см. 

До распускания листьев, появляются крупные цветки до 15 см в диаметре, темно-малиновые в основании, на концах более светлые. Очень ароматная, цветет обильно и продолжительно. В августе возможно повторное цветение. Лепестки: часто скрученные. Цветёт обильно и долго в конце мая - начале июня.

Листья: тёмно-зелёные, обратнояйцевидные или овальные, длинной 6-10 см.

Предпочитает солнечные защищённые места. Южная сторона дома - лучшее место. Равномерно влажную, питательную, воздухопроницаемую и слабокислую почву. 

Магнолии нетребовательны к уходу. К обязательным мероприятиям относится регулярный полив в засуху, внесение комплексных органо-минеральных удобрений, подходящих по сезону (весна и осень) и санитарная обрезка. На зиму стволы обматывают нетканым материалом, чтобы защитить растения от грызунов.

Магнолия славится своею морозостойкостью, но, может замерзнуть, особенно молодые растения и те, которые посажены на очень ветреных местах.

Растения, которые выращиваются в контейнерах, перед посадкой необходимо тщательно пролить. Посадочная яма должна быть больше контейнера примерно в 1,5-2 раза. Корневая шейка должна находиться на уровне с землей. То есть, НЕ нужно заглублять растение. Земля должна остаться на том же уровне, что и в контейнере. НИ В КОЕМ случае не стряхивать контейнерный грунт с растения, это губительно для растения!

Растение из горшка не подвергается выкопке с неизбежным повреждением корневой системы , поэтому отлично приживается при соблюдении несложных правил посадки.

Но наибольшим преимуществом покупки растения в горшке в том, что их можно высаживать с марта по декабрь - даже в самые жаркие дни лета.

Был online: Давно
10 лет на Deal.by
Менее 100 заказов

Магнолия Сьюзан

Недоступен
399 руб.
Доставка
Оплата и гарантии